01.07.2021

Елена Ульяненкова: решение Президента достойное и правильное!

Родители шестилетних детей, которые в этом году не пойдут в школу, тоже смогут получить выплату к 1 сентября. Об этом в ходе прямой линии заявил президент России Владимир Путин.

«Нужно платить всем. В том числе, и семьям с шестилетними детьми, даже если они в этом году в школу не пойдут. Поэтому деньги, даже если ребенок не пойдет в школу, надо использовать, чтобы подготовить его к школе в следующем году, какие-то вещи уже заранее приобрести», – заявил глава государства.

Глава государства подчеркнул, что выплаты к школе все дети получат в сроки, деньги на это зарезервированы.

«Очень достойное и правильное решение! Ведь даже если шестилетний ребенок в этом году не идет в первый класс, он наверняка посещает какие-то дополнительные занятия, например, по подготовке к школе. А это тоже – дополнительные расходы для родителей, а значит, помощь от государства для многих жителей Смоленской области будет актуальной и весомой. Думаю, многие смоляне за это будут только благодарны», – прокомментировала председатель Комиссии Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Елена Ульяненкова.