02.11.2021

Владимир Путин приветствовал участников форума «Сообщество»

2 ноября в Гостином Дворе в Москве открылся итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Открывая мероприятие, Секретарь ОП РФ Лидия Михеева зачитала адресованное участникам приветствие Президента России Владимира Путина.

«Дорогие друзья, приветствую вас на открытии итогового форума активных граждан “Сообщество”, который в преддверии Дня народного единства традиционно проводит ОП РФ. На площадке “Сообщества” представители некоммерческих, добровольческих организаций, СМИ, экспертных кругов из разных регионов России неизменно получают отличную возможность обсудить ключевые проблемы в жизни страны, обменяться накопленным опытом», – говорится в обращении главы государства.

Президент отметил, что в 2021 году, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, форум состоялся и собрал большую аудиторию, которой предстоит рассмотреть широкий круг общественно значимых задач, выработать подходы к их решению.

«И конечно в центре повестки нынешнего форума – вопросы развития волонтерского движения, важность объединения усилий общественных организаций, направленных на поддержку медицинских работников и граждан, которые оказались в сложной ситуации, столкнувшись с последствиями опасной пандемии. Уверен, что встреча пройдет в творческом, результативном ключе, желаю вам всего самого доброго», – подчеркнул Владимир Путин в своем приветствии.

Двухдневный форум «Сообщество» в Москве завершит форумную кампанию 2021 года, стартовавшую 26 мая. В рамках цикла мероприятий эксперты подведут итоги окружных форумов, прошедших в этом году во Владикавказе, Твери, Саранске и Хабаровске, а также озвучат главные предложения по развитию гражданского общества в России.

Форум «Сообщество» – это открытая площадка для диалога между чиновниками, предпринимателями, гражданскими активистами, представителями НКО и просто неравнодушными людьми. Его главная задача – выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников. В том числе по итогам выработанных во время форума предложений эксперты подготовят доклад ОП РФ о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства.

Фото: kremlin.ru