06.01.2022

Ротация ОНК, негосударственная безопасность и общественный контроль

Планы Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК на 2022 год.

Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов рассказал о планах комиссии на 2022 год. Основной задачей комиссии станет формирование новых составов ОНК в ряде субъектов РФ. Основной объем этой работы ляжет на самого Александра Воронцова и тех членов комиссии, которые занимаются взаимодействием с ОНК.

«Тем не менее, мы не отпускаем остальные направления. Это виноделие и виноградарство под кураторством Ивана Абажера, это сфера госбезопасности, борьба с контрафактом и защита соотечественников за рубежом, которую у нас ведет Михаил Аничкин, а также вопросы горячего питания в школах и дошкольных учреждениях, вопросы защиты прав потребителей – то, чем занимается Владимир Винницкий, вопросы ресоциализации и регионального взаимодействия, которые курирует Валерий Васильев, взаимодействие с органами вооруженных сил, которым занимается Александр Каньшин, а также с молодежью – Дмитрий Кузнецов. Кроме того, мы продолжим взаимодействие с НКО: в 2021 году Виктория Макарчук заняла пост первого заместителя председателя Российского красного креста», – рассказал он.

Александр Воронцов особо отметил, что деятельность комиссии по направлению безопасности дорожного движения, обучения в автошколах, регулирования правил использования средств индивидуальной мобильности – этими направлениями занимаются Александр Холодов и Владимир Коробчак – также будет активно продолжаться.

«В 2022 году будут приниматься поправки в законодательство, в том числе, в сфере безопасности дорожного движения: дистанционный осмотр водителей, принятие закона об отмене техосмотра и ответственность за лихое вождение. Мы здесь в стороне не останемся. Есть и ряд новых проектов. Но пока говорить о них рановато. Они станут достоянием гласности по мере их воплощения в жизнь», – сказал он.