11.04.2022

Общественники участвуют в сборе гуманитарной помощи вынужденным переселенцам с Донбасса

Члены Общественной палаты Смоленской области присоединились к сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

За время участия общественников в акции, которая приобрела всероссийский масштаб, ими собрано почти полтонны самых необходимых вещей – продуктов питания, в том числе и детского, одежда и обувь, постельное белье, средства гигиены и предметы медицинского назначения. Сбор гуманитарной помощи продолжается, и впоследствии собранные членами Общественной палаты вещи и продукты питания вместе с гуманитарной помощью от жителей региона будут переданы нуждающимся в них вынужденным переселенцам с Донбасса.

Напомним, пункты сбора гуманитарной помощи открыты во всех муниципальных образованиях Смоленской области. В областном центре они организованы на базе районных администраций города по адресам: улица 12 лет Октября, д. №11 (Заднепровский район), улица Карла Маркса, д. №14 (Ленинский район) и проезд Маршала Конева, д. №28е (Промышленный район). Гуманитарная помощь также принимается по адресам: улица Марины Расковой, д. №11а, улица Бакунина, д. №10а, улица Крупской, д. №28.

Фото: smoladmin.ru